千葉 県 中学 陸上。 C

【うんならがす】千葉県の陸上強豪校3選|【SPAIA】スパイア

陸上 千葉 県 中学 陸上 千葉 県 中学

茨城 ・・指定• 思うように練習ができていないと思いますが、工夫をしてトレーニングに励みましょう。 22 をアップしました。 98 鹿住 俊太 2 松戸一 男子中学共通 1500m 決勝 動画: no1231y 男子中学共通 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:09. 06 郡司 来輝 3 我孫子 男子中学共通 110mH 0. 01 永峰 俐瑚 1 越智 女子中学共通 800m 予選 女子中学共通 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:23. 2月の県練習会は緊急事態宣言が延長された関係で現在のところ実施できません。

3

【うんならがす】千葉県の陸上強豪校3選|【SPAIA】スパイア

陸上 千葉 県 中学 陸上 千葉 県 中学

7 関東中学陸上 東京・国立 (小池雄作,綱川隼人,梨本真輝,田子大輔) 走高跳 2. また、雨天などで時間がずれたり中止の場合もあるので、天候などが怪しい時には必ず確認の連絡をお願い致します。

8

轟アスレチックス・コミット

陸上 千葉 県 中学 陸上 千葉 県 中学

滋賀 ・・指定• 02 福井 帆空 3 根郷 男子中学共通 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:06. 関係者によると、3人は今月3、4日に千葉市で開催される県中学新人大会の出場資格を得ていた。

11

千葉県中学校通信陸上 2018 結果・速報(リザルト)

陸上 千葉 県 中学 陸上 千葉 県 中学

31 飯田 明成 3 木刈 男子中学共通 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 2:01. 締め切りは2020年10月23日(金)正午 厳守 でお願い致します。 72 高原 はなの 3 原 百花 3 手塚 久玲亜 3 森村 莉子 2 柏二 5 49. 25 菱木 大和 1 小見川 — DQ FS1 竹内 陽海 1 野田南部 — DNS 堺 咲也 1 臼井 男子中学1年 100m 準決勝 男子中学1年 100m 準決勝1組(-5. ぜひご一読ください 2020. 大会要項に変更がありますので、改めてご確認ください。

15

千葉県小中体育連盟

陸上 千葉 県 中学 陸上 千葉 県 中学

91 瀬尾 菜々美 1 千葉大附 女子中学1年 100m 決勝 女子中学1年 100m 決勝1組(-3. 36 髙橋 愛織 3 茂原 女子中学3年 100m 予選6組(-3. 第66回全日本中学校通信陸上競技大会千葉県大会のエントリーを締め切りました。 18 大塔 悠平 3 松戸六 男子中学共通 110mH 0. 56 堀部 昌良 3 我孫子 男子中学共通 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 52. 06 細田 史花 3 塚本 萌乃 3 矢代 果穂 3 町田 愛莉 2 ちはら台南 2 50. 20 今田 幸寿 3 折原 祥太 3 小澤 力斗 3 濱田 周 2 木刈 7 46. 91 三辻 友哉 2 三浦 優杏 3 西川 柾 3 伊東 大翔 3 ちはら台南 6 46. 日時:3月1日 日 午後一時半より 場所:千葉県総合スポーツセンター天台第二競技場 現在問合せを多数いただいておりますが、入会・体験希望の方は必ず事前に下記メールアドレスに体験練習参加希望と送って下さい。

2

【うんならがす】千葉県の陸上強豪校3選|【SPAIA】スパイア

陸上 千葉 県 中学 陸上 千葉 県 中学

2020. 女 子 種 目 記 録 氏 名 所 属 期 日 大会名 場 所 100m 11. 同校は出場できるように依頼したが、3人の参加は認められなかった。

3

轟アスレチックス・コミット

陸上 千葉 県 中学 陸上 千葉 県 中学

申込はお早めにお願いします。 JOCジュニアオリンピックタイムトライアルのリザルトをアップしました。 31 小竹 博之 2 妙典 男子中学3年 100m 予選 男子中学3年 100m 予選1組(-4. 71 酒井 風我 3 塚田 大翔 2 石田 暖真 3 鈴木 拓海 3 田中 3 45. 陸上競技部は「龍のような強い心を持ち、虎のようにたくましく走る」という「龍心虎走」がモットー。

13

日本中学記録

陸上 千葉 県 中学 陸上 千葉 県 中学

同校は「生徒たちの気持ちを考えるとつらい。 77 飯田 春斗 1 成田 男子中学2年 100m 予選 男子中学2年 100m 予選1組(-1. 長野 ・・指定• 10 をアップしました。 8日の体験練習会にもたくさんのご参加の意思表示を頂きありがとうございました。

3